• 18 августа 2017, пятница

Скрытые жанры в кинематографе - показ фильмов Романа Лапина

18 августа 2017 c 19:30 до 21:30
Смоленская пл 13/21

Ретроспектива короткометражных фильмов независимого режиссера Романа Лапина на тему: "Скрытые жанры в кинематографе".

18 августа в библиотеке имени Добролюбова состоится кинопоказ короткометражных фильмов режиссера Романа Лапина на тему: "Скрытые жанры в кинематографе". Фильмы направлены на исследование языка кино. Фильмы Ромы Лапина поднимают забытые и неисследованные области кино за гранью (маргинального).

Ретроспективный показ, обсуждение фильмов Романа Лапина и встреча с режиссером.

Роман Лапин - режиссёр независимого кино, автор дневниковых, экспериментальных и короткометражных фильмов. Выпускник Московского Международного Киноколледжа №40 (2017).

Будут показаны фильмы:
1. "Органические останки" — (2017). Фильм-дневник о сумасшедшем городе, странных людях с улиц Москвы.
2. "Пятигорск" — (2014). Портрет города в стиле Йореса Ивенса и Питера Хаттона.
3. "Зелёный гелий" — (2017). Игровой фильм. Сделан в жанре киберпанк.
4. "Кровавые инфернальные сволочи" — (2016). Кинодневник о женщинах.
5. "Блендамед" — (2014-2017). Главный герой фильма записывает голоса людей на магнитную пленку. У него есть идея услышать голос из потустороннего мира. В фильме использована музыка и мифология проекта "ДК" (произведение "Пожар в мавзолее"). Фильм сделан при помощи аналоговых систем, снят на магнитную ленту, кинопленку и электрические цифровые камеры.
6. "Коляндыр" — (2016) Документальное кино. Фильм-портрет, откровенный рассказ человека о своей жизни.

Длительность мероприятия — 2 часа