• 2 августа 2017, среда
  • Москва, Смоленская площадь 13/21

«Несчастливая Москва»: первая встреча в рамках проекта «Зависть»

2 августа 2017 c 19:30 до 21:00
Смоленская площадь 13/21

Библиотека им. Н.А. Добролюбова и социолог литературы, поэт и критик Евгения Вежлян запускают проект "Зависть" — цикл встреч с молодыми писателями и поэтами, выпустивших свою первую книгу. Главная цель проекта – обратить внимание на молодых авторов, пишущих экспериментальную прозу и поэзию. 2 августа 19.30 состоится первое событие цикла – встреча с писателем и сценаристом Евгенией Некрасовой, автором сборника прозы «Несчастливая Москва».

Библиотека им. Н.А. Добролюбова и социолог литературы, поэт и критик Евгения Вежлян запускают серию встреч с молодыми авторами.

Цикл «Зависть» посвящен писателям и поэтам, которые не так давно начали заниматься литературой, но уже создали оригинальные и актуальные тексты. Уклон в «Зависти» будет делаться на экспериментальную прозу и поэзию. Главная цель цикла – обратить внимание всех читающих людей на новые имена и тексты в русской литературе.

Проект назван в честь романа Юрия Олеши «Зависть», который автор написал в 28 лет.

2 августа 19.30 состоится первое событие – встреча с писателем и сценаристом Евгенией Некрасовой, автором сборника прозы «Несчастливая Москва»

Евгения Некрасова – писатель и сценарист. Родилась в 1985 году в Астраханской области. Выросла в Подмосковье. Окончила сценарный факультет Московской школы нового кино (2015). Печаталась в журналах «Знамя», «Новый мир», «Урал», «Волга», «Искусство кино», «Сценарист». Финалист фестиваля молодой драматургии «Любимовка»-2014 (пьеса «Сестромам»). Автор текста, особо отмеченного ридерами фестиваля молодой драматургии «Любимовка»-2015 (сценарий «Смерти нет или меня зовут Алексей Монахов»). Лауреат премии «Лицей»-2017 для молодых поэтов и прозаиков – за сборник прозы «Несчастливая Москва» (второе место). Живет в Москве.

Куратор проекта и модератор встреч – Евгения Вежлян

Вход свободный.