• 9 сентября 2017, суббота
  • Москва, Смоленская пл 13/21

"Девушка с коробкой"(1927г) - кинопоказ в библиотеке имени Н.А. Добролюбова.

9 сентября 2017 c 20:45 до 22:00
Смоленская пл 13/21

Шедевры русского киноавангарда — показ фильма “Девушка с коробкой”(1927г.) реж. Борис Барнет — с мини-лекцией киноведа и кинокритика Максима Семенова.

9 сентября в библиотеке имени Н.А. Добролюбова в рамках программы ко Дню Города состоится показ кинофильма "Девушка с коробкой"(реж. Борис Барнет, 1927г).

Молодая и красивая девушка (АннаСтэн) живёт в Подмосковье, зарабатывая изготовлением шляп для модного московского магазина. Из-за требований Советской власти о нормах жилой площади, владелице магазина приходится фиктивно прописывать её в своей квартире. Но в поезде девушка встречает молодого парня (Иван Коваль-Самборский), и квартирный вопрос изменяет их жизнь.

Показ будет предваряться мини-лекций кинокритика и киноведа Максима Семенова.

Максим Семенов - кинокритик. Сотрудник Библиотеки киноискусства им. С.М. Эйзенштейна и «Москино», преподаватель Московской школы нового кино. Печатается в Сеансе, Искусстве кино и на Colta.ru.