• 19 декабря 2017, вторник

Проза Марины Цветаевой: лекция Еганы Джаббаровой

19 декабря 2017 c 19:00 до 21:00
Смоленская площадь 13/21

В лекции цветаевовед Егана Джаббарова расскажет об основных мотивах и особенностях прозы Марины Цветаевой.

Речь пойдет о текстах, написанных в период с 1910 по 1933 год: "То, что было", "Черт", "Мать и музыка", "Сказка матери", "Отец и его музей", "Лавровый венок", "Китаец". Егана расскажет о том, как устроены прозаические работы поэтессы и почему проза Цветаевой остаётся актуальной в 21 веке.

Егана Джаббарова. Родилась в 1992 году в Екатеринбурге. Аспирант кафедры Русской литературы века XX, УрФУ. Тема кандидатской диссертации посвящена анализу своеобразия прозы М. Цветаевой. Печаталась в журналах Урал, Гвидеон, Новая реальность, Новая юность, Вещь, Новый мир. Автор поэтических книг "Босфор" (2015), "Поза Ромберга (2017). Лонг-лист премии Драгомощенко 2017