• 4 февраля 2018, воскресенье

Г-н –бов в свете современности

4 февраля 2018 c 18:30 до 20:00

В честь дня рождения критика, переводчика, эрудита, поэта Николая Добролюбова в библиотеке, носящей его имя, состоится круглый стол, посвященный жизни и творчеству публициста.

Николай Добролюбов ни один из своих текстов не подписал своим настоящим именем, псевдонимов было много разных, как и его разных ипостасей, но одним из самым популярных был "Г-н –бов". Именно ему посвящена критическая статья Федора Достоевского "Г-н —бов и вопрос об искусстве".

Участниками дискуссии станут Кирилл Корчагин, Евгения Вежлян, Алексей Вдовин, Денис Ларионов, Александр Марков. Они побеседуют о том, каким был на самом деле Добролюбов, и насколько его мысли, высказывания и взгляды актуальны для понимания современной литературы и как его опыт может использовать современный человек.