• 2 марта 2018, пятница

Клуб рассерженных читателей

2 марта 2018 c 19:00 до 21:00

Библиотека им. Н.А. Добролюбова приглашает читателей на новую встречу "Клуба рассерженных читателей".

В России не так уж много писателей, к которым приложимо слово " популярный". Они печатаются в самых престижных издательствах. Без них не обходятся премиальные списки. О них мгновенно отзываются критики. Каждое произведение такого писателя становится сенсацией. Ну или- обещает ею стать. Пелевин, Быков, Сорокин, Улицкая, Славникова, Иличевский…

Но иногда кажется, что "популярность" эта довольно условна. Опросы показывают, что читатели предпочитают зарубежную современную литературу- отечественной и не очень- то доверяют суждениям экспертов.

"Клуб рассерженных читателей" дает слово читателям. Мы попытаемся разобраться, чем привлекает, а чем- не привлекает читателя современная отечественная проза. Как это понять? Конечно же- спросить читателей.

2 марта вместе с модератором встречи Евгенией Вежлян обсудим книгу Алексея Сальникова "Петровы в гриппе и вокруг него", вышедшую в издательстве Редакция Елены Шубиной и отмеченную Призом критического жюри литературного премии НОС.

Модератор - Евгения Вежлян, Центр новейшей русской литературы РГГУ.