• 29 марта 2018, четверг

Поэт есть ответ

29 марта 2018 c 19:30 до 21:00

29 марта в Библиотеке им. Н.А. Добролюбова пройдет творческая встреча с поэтами — участниками объединения КуФёГа.

Поэтическое содружество КуФёГа — Михаил Кукин, Игорь Фёдоров, Константин Гадаев — три московских поэта, связанных многолетними дружескими и, при очевидной несхожести стихов, некоторыми общими эстетическими установками. Все трое — многолетние авторы литературного журнала "Знамя" и, в общей сложности, 12 поэтических книг. В их творчестве можно заметить установку на ясное, избегающее заумности слово. Для поэтов КуФёГи характерен отказ от романтической позы. Критики особо отмечают их сосредоточенность на светлых сторонах жизни, на тех вспышках счастья, о которых так трудно говорить в современном "мире плохих новостей". Хотя любые характеристики, тем более краткие, будут неизбежно односторонними. Чтобы познакомиться с творчеством М. Кукина, И. Фёдорова и К. Гадаева, лучше прийти и послушать их выступление.